Записи Василий Лемутов

8 августа в Токио погас первый в истории олимпийский огонь, топливом для которого стал водород – газ, на который Япония возлагает большие надежды. За «золото» в поставках водорода уже борются многие страны, включая Россию.
Цифровой юань, вероятно, станет первой в мире государственной криптовалютой и позволит правительству КНР эффективнее контролировать экономику. В то же время, перспективы применения цифрового юаня как мировой валюты далеко не так однозначны, как кажется на первый взгляд.
Каковы основные препятствия для дальнейшего развития торговли, и откроет ли 14-й пятилетний план Китая новые возможности для России - об этом редакция Asia Business Blog поговорила с Сергеем Цыплаковым, который более 10 лет возглавлял Торговое представительство России в Китае.
ОК РУСАЛ – один из крупнейших мировых производителей алюминия. В 2017 году компания первой из российского бизнеса разместила панда-облигации на Шанхайской бирже. Директор по стратегии, развитию бизнеса и финансовым рынкам ОК РУСАЛ Олег Мухамедшин поделился опытом выхода на рынок ценных бумаг материкового Китая.
В сентябре прошлого года Пекин объявил о планах по радикальному сокращению выбросов парниковых газов к 2060 году. Задача не кажется невыполнимой, однако стране придется сократить выбросы одновременно в энергетике, промышленности, транспорте, строительстве и ряде других отраслей.

Вход

Добро пожаловать!
欢迎光临!환영합니다!ようこそ!Chào mừng!
Регистрация
Продолжить в Google

К выбору тем