Записи Кристина Банбан

Все более типичной картиной в южнокорейских барах и кинотеатрах становятся люди, проводящие время одни. Корейское общество переходит к индивидуализму, и экономика вынуждена подстраиваться под новую реальность.
Чеболь – крупные конгломераты, управляемые семейными династиями и включающие в себя множество компаний – в 60-е были одним из залогов успеха «Корейского экономического чуда», обеспечив форсированную индустриализацию экономики в сравнительно короткие сроки. Однако эти экономические гиганты теперь все чаще считаются пережитком прошлого из-за неэффективных практик управления. Несмотря на все недостатки структуры этих конгломератов, они являются очень важной составляющей корейской экономики. Из-за балансирования между попытками реорганизовать чеболь и сохранить их влияние и прибыльность Южная Корея оказалась в порочном круге. Сможет ли она из него выйти, удержав экономику на плаву?
Мечта о собственном жилье становится все более труднодоступной для корейцев. Темпы роста цен на недвижимость значительно опережают увеличение заработной платы на фоне общего повышения стоимости жизни и безработицы. Спекуляции с инвестициями и скупкой жилья неизбежно ведут к образованию пузыря. Лопнет ли он, приведя южнокорейскую экономику к краху, или же его удастся аккуратно сдуть?

Вход

Добро пожаловать!
欢迎光临!환영합니다!ようこそ!Chào mừng!
Регистрация
Продолжить в Google

К выбору тем