Записи Оскар Галеев

Что из себя представляет “суверенный интернет” на практике, и как азиатские интернет-гиганты и национальные регуляторы определят облик интернета 2020-х–2030-х
В 2018 году, в разгар санкций против китайских технологических компаний и торговой войны с США, правительство КНР объявило о разработке национальной стратегии победы в технологической гонке к 2035 году. План «Китайские стандарты 2035» (中国标准2035) ставит целью не только лидерство на рынках интернета вещей, искусственного интеллекта и новых поколений радиосвязи, но и глобализацию китайских технологических стандартов. Его задача – «китаизация» технологических стандартов во всех индустриализированных странах в ближайшие несколько лет.
Ужесточение антинаркотической политики в Китае сопровождается ростом экспорта товаров из конопли. Партийные газеты рапортуют, что страна - мировой лидер по посевной площади конопляных семян. Из-за чего произошел разворот в политике, и зачем КНР лидерство на конопляном рынке?
China Tobacco, крупнейший налогоплательщик страны, является одним из ключевых экономических инструментов китайского правительства на внутреннем, а в перспективе и на внешнем рынке.
О соглашении ВРЭП любят писать как об исключительно геополитическом явлении, однако гораздо важнее те структурные перемены как для компаний и национальных экономик, которые станут ощутимы уже в ближайшие несколько лет.
Если несколько лет назад покупка электромобиля считалась экоактивизмом, то уже сейчас по дорогам Китая ездят более 5 миллионов автомобилей без двигателей внутреннего сгорания. Электромобили уже стали новой нормальностью.

Вход

Добро пожаловать!
欢迎光临!환영합니다!ようこそ!Chào mừng!
Регистрация
Продолжить в Google

К выбору тем